ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Расширен перечень граждан, которые могут быть приняты на бакалавриат и специалитет за счет бюджетных ассигнований

Расширен перечень категорий граждан, которые могут быть приняты на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в пределах отдельной квоты.

В данный перечень включены также дети военнослужащих, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел РФ, сотрудников уголовно-исполнительной системы РФ, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти РФ в боевых действиях на территории РФ.

На указанных лиц распространяется порядок приема на обучение, установленный в соответствии с частью 8 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в части приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета в пределах отдельной квоты.

Настоящий федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: КонсультантПлюс

Документ: Федеральный закон от 23.05.2025 N 103-ФЗ

Фото: freepik.com

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации