Граждане стран-членов ЕАЭС могут не проходить процедуру признания документов об образовании и быть допущены к профдеятельности
- Категория: Кадровик

Граждане одного государства - члена ЕАЭС, претендующие на занятие педагогической, юридической деятельностью в другом государстве-члене, могут не проходить процедуру признания документов об образовании и быть допущены к осуществлению соответствующей деятельности.
Сообщается о вступлении в силу Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском Союзе от 29 мая 2014 года, подписанного 31 марта 2022 года в г. Москве, согласно которому документы об образовании трудящихся одного государства-члена, претендующих на занятие педагогической и юридической деятельностью в другом государстве-члене, признаются без прохождения процедуры признания.
Источник: КонсультантПлюс
Документ: Информация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12.02.2024
Нет КонсультантПлюс?
Оформите заявку на доставку полной версии документаили самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации