ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

РАЗДЕЛЫ:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Уточнены функции Управления в отношении видов информации, размещаемой в Системе.

Регламентирован исчерпывающий перечень государственных услуг, предоставляемых органами власти и территориальными государственными внебюджетными фондами, предоставление которых посредством запроса о предоставлении нескольких государственных или муниципальных услуг в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг не осуществляется.

Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего, многофункционального центра, работника многофункционального центра, а также организаций, осуществляющих функции по предоставлению муниципальных услуг, или их работников.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Размер платы определяется в размере, равном рыночной стоимости сервитута, определенном в соответствии с законодательством об оценочной деятельности. Размер платы определяется: в отношении земельного участка, предоставленного в аренду - в размере, равном размеру арендной платы за земельный участок, за каждый год действия сервитута; в отношении земельного участка, предоставленного в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, пожизненное наследуемое владение - в размере, равном размеру земельного налога на земельный участок, за каждый год действия сервитута.

ЖИЛИЩЕ

Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего, работника многофункционального центра, а также организаций, осуществляющих функции по предоставлению муниципальных услуг, или их работников.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Уточнены функции Управления в части организации и контроля работы центров занятости по оказанию государственных услуг в отношении организации сопровождения при содействии занятости инвалидов.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

Методика определяет порядок и условия проведения конкурса и направлена на повышение объективности и прозрачности конкурсной процедуры и формирование профессионального кадрового состава государственной гражданской службы. Конкурс обеспечивает конституционное право граждан на равный доступ к государственной службе, а также право государственных гражданских служащих на должностной рост на конкурсной основе. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком и отвечающие квалификационным требованиям. Конкурс проводится в 2 этапа. На 1 этапе на интернет-сайте размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также необходимая информация о конкурсе. 2 этап конкурса проводится не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе, а в случае оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, срок проведения 2 этапа конкурса определяется Министром. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с законодательством. Для проведения конкурса приказом Министерства образуется конкурсная комиссия. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождении гражданской или иного вида государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур. В ходе конкурсных процедур проводятся тестирование и индивидуальное собеседование. Итоговый балл кандидата определяется как сумма среднего арифметического баллов, выставленных кандидату членами конкурсной комиссии по результатам индивидуального собеседования, и баллов, набранных кандидатом по итогам тестирования. Решение конкурсной комиссии об определении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. Только хорошие девушки для отдыха проститутки омска ждет вашего звонка. Реальные фото. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении. По результатам конкурса издается приказ Министерства о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством.

Признан утратившими силу приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 27.09.2013 N 144, ранее регулировавший данный вид правоотношений.

Базовые требования к уровню профессионального образования - обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры. Требования к продолжительности стажа работы по специальности, направлению подготовки: не менее 4 лет стажа работы по специальности, направлению подготовки. Регламентированы требования к базовым знаниям и умениям, вне зависимости от областей и видов деятельности, а также требования к профессиональным знаниям в сфере законодательства Российской Федерации и к иным профессиональным и функциональным знаниям и умениям.

Признан утратившим силу приказ Управления информатизации Республики Адыгея от 08.10.2014 N 40-п, ранее регулировавший данный вид правоотношений.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2018 года: на душу населения - 8966 рублей; по основным социально-демографическим группам населения Республики Адыгея: для трудоспособного населения - 9563 рубля; для пенсионеров - 7353 рубля; для детей - 9104 рубля.

Согласно внесенным изменениям в Приказ Министерства труда и соцразвития РА от 29.01.2010 N 14 уточнено, что пособие назначается с календарного года, следующего за календарным годом начала обучения ребенка по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования). Выплата пособия прекращается с календарного года, следующего за календарным годом окончания ребенком обучения по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования). При этом основаниями для прекращения выплаты пособия ранее установленного срока являются достижение ребенком возраста 18 лет, смерть ребенка, а также явка (обнаружение места пребывания) военнослужащего (сотрудника), считавшегося пропавшим без вести, либо отмена в установленном порядке решения суда о признании его безвестно отсутствующим или объявлении умершим.

Ведомственный контроль осуществляется с целью: выявления нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; принятия предусмотренных законодательством мер по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений; осуществления деятельности по систематическому наблюдению за исполнением требований, установленных законодательством о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; анализа и прогнозирования состояния исполнения данных требований при осуществлении учреждениями своей деятельности. Организационной формой контроля является проверка. Проверочные действия в отношении одного проверяемого учреждения проводятся не более 30 рабочих дней. Регламентированы: порядок проведения проверки, порядок оформления ее результатов, а также механизм устранения выявленных в ходе проверок нарушений.

Уточнены рекомендуемые нормативы штатной численности учреждений.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Целью предоставления субсидии является обеспечение инвалидов по зрению тифлосредствами, не вошедшими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг и создание равных возможностей для инвалидов во всех сферах общества, в том числе информации и связи. Получателем субсидии является социально ориентированная некоммерческая организация инвалидов по зрению муниципального образования "Город Майкоп", прошедшая конкурсный отбор. Регламентированы: критерии и порядок конкурсного отбора; условия и порядок предоставления субсидии; требования к отчетности об использовании субсидии и о ходе достижения показателей результативности; требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение.

Признано утратившим силу постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 12.12.2014 N 875, ранее регулировавшее данный вид правоотношений.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего.