ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы:


СЕМЬЯ

Исчисление среднедушевого дохода семьи для оплаты путевки производится в порядке, аналогичном порядку, установленному для исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Целью установления квоты для приема на работу инвалидов, а также минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов является содействие трудовой занятости инвалидов Республики Адыгея, обладающих недостаточной конкурентоспособностью на рынке труда. Расчет числа рабочих мест в счет установленной квоты производится работодателями ежемесячно самостоятельно исходя из среднесписочной численности работников за месяц, предшествующий отчетному. Среднесписочная численность работников работодателя исчисляется в порядке, определенном Федеральным органом государственной статистики. При исчислении квоты для приема на работу инвалидов в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Доходы от ведения подсобного хозяйства не учитываются в доходе семьи, если одному из членов семьи, включаемых в ее состав при расчете среднедушевого дохода, установлена 1 или 2 группа инвалидности, категория "ребенок-инвалид" или семья состоит из пенсионеров старше 70 лет.

Объемы бюджетных ассигнований программы из средств бюджета муниципального образования "Город Майкоп" на 2018 - 2020 годы сокращены до 300,0 тыс. рублей, в том числе по годам: 2018 год - 100,0 тыс. рублей, 2019 год - 100,0 тыс. рублей, 2020 год - 100,0 тыс. рублей.