ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы:

СЕМЬЯ

Дополнен список документов, которые предоставляет заявитель для единовременной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, родившихся (усыновленных) начиная с 01.01.2012, а именно: копию свидетельства о рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, выданного органами записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (усыновителей) на территории Республики Адыгея; копию удостоверения многодетной семьи.

Для предоставления единовременной выплаты также необходимы справки, предусмотренные Порядком, содержащие сведения, подтверждающие совместное проживание заявителя с детьми.

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются заявителем в учреждение (филиал) по месту жительства или многофункциональный центр не ранее чем по истечении трех месяцев со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей и не позднее 6 месяцев со дня достижения третьим ребенком или последующими детьми возраста трех месяцев, по истечении 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении.

Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены заявителем в учреждение (филиал) по месту жительства или многофункциональный центр по истечении 6 месяцев со дня достижения третьим ребенком или последующими детьми возраста 3 месяцев (по истечении 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении) при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за единовременной выплатой.

ЖИЛИЩЕ

Утвержден Порядок, определяющий механизм информирования населения о принимаемых исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере. Представление информации в СМИ осуществляется Министерством путем рассылки развернутых информационных релизов. Установлены полномочия Министерства, определены форма и виды размещаемой информации. Исполнительные органы государственной власти Республики Адыгея, участвующие в реализации плана мероприятий, ежемесячно представляют в Министерство информацию о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере.

Стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья на первый квартал 2020 года определена в размере 37403 рублей.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Установлена стоимость при базовом объеме услуг; стоимость при дополнительном объеме услуг; а также определены услуги, которые оказывает владелец автомобильной дороги владельцу объекта дорожного сервиса.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Конфликтная комиссия Республики Адыгея осуществляет прием и рассмотрение апелляций участников экзаменов по вопросам нарушения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, а также о несогласии с выставленными баллами. Конфликтная комиссия в рамках проведения ГИА выполняет следующие функции: принимает и рассматривает апелляции участников экзаменов; по представлению председателя ПК по соответствующему учебному предмету привлекает к рассмотрению апелляции о несогласии с выставленными баллами эксперта ПК по соответствующему учебному предмету для установления правильности оценивания ответов на задания экзаменационной работы, предусматривающие развернутые ответы участника экзамена, подавшего указанную апелляцию; принимает по результатам рассмотрения апелляции решение об удовлетворении или отклонении апелляций участников экзаменов; информирует апеллянтов или их родителей, а также Государственную экзаменационную комиссию Республики Адыгея о принятых решениях не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующих решений. Конфликтная комиссия принимает апелляции участников экзаменов в письменной форме.

Утверждены основные параметры для определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ на 2020 год.

Признано утратившим силу Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 28.08.2019 N 1030, ранее регулировавшее данный вид правоотношений.

Период действия программы персонифицированного финансирования с 01.01.2020 по 31.12.2020.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

Введен для органов управления и сил территориальной подсистемы Республики Адыгея единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим повышенной готовности с 18.03.2020. Территорией, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, является вся территория Республики Адыгея. Запрещено на период действия режима повышенной готовности проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных и других массовых мероприятий, с числом участников более 50 человек.

С 17.03.2020 на территории Республики Адыгея введены ограничительные мероприятия, направленные на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Министерству образования и науки Республики Адыгея: принять меры по свободному посещению дошкольных образовательных организаций; обеспечить выполнение в образовательных организациях мероприятий по выявлению обучающихся с признаками инфекционного заболевания: повышенная температура тела, кашель, и недопущению нахождения таких обучающихся в образовательных организациях; по проведению дезинфекции помещений в образовательных организациях в соответствии с рекомендациями главного государственного санитарного врача по Республике Адыгея.

Органам местного самоуправления принять меры: по проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий по снижению рисков завоза и распространения коронавируса на территории муниципального образования, в том числе на общественном транспорте, в торговых объектах, объектах социально-культурного назначения; по выявлению лиц с признаками инфекционного заболевания: повышенная температура тела, кашель, и недопущению нахождения таких лиц в муниципальных образовательных организациях; по дезинфекции помещений муниципальных образовательных организаций.

Руководителям организаций начиная с 17.03.2020 усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая: организацию контроля температуры тела работников при входе в здания организаций; обеспечение зданий средствами дезинфекции; ограничение направления работников в служебные командировки по территории Российской Федерации, исключение направления работников в зарубежные служебные командировки; обеспечение, по возможности, перевода работников на удаленный режим работы; ограничение проведения очных совещаний; отказ от приема иностранных делегаций; отказ от проведения ранее запланированных международных мероприятий на территории Республики Адыгея.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Ведение реестра парковок осуществляется: Министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея; уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования.

Утвержден перечень сведений, включающий в реестр парковок; перечень оснований для отказа во включении парковки в реестр парковок.