ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

Перечень муниципальных (государственных) услуг, предоставляемых администрацией муниципального образования город Краснодар, дополнен услугой по предварительному согласованию предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Государственной программой Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" предусмотрено предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг. Порядки предоставления указанных субсидий утверждаются приказами министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края после согласования с министерством финансов Краснодарского края, если иное не установлено федеральным законодательством. Ставки вышеуказанных субсидий утверждаются приказами министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, если иное не установлено федеральным законодательством.

Управляющий осуществляет следующие функции и полномочия: разрабатывает план закупок, организует утверждение, осуществляет подготовку изменений для внесения в план закупок, размещает в единой информационной системе план закупок и внесенные в него изменения; обеспечивает подготовку обоснования закупки при формировании плана закупок; разрабатывает план-график, организует утверждение, осуществляет подготовку изменений для внесения в план-график, размещает в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения; определяет и обосновывает начальную (максимальную) цену государственного контракта, цену государственного контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при формировании плана-графика закупок; выбирает способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя); уточняет в рамках обоснования цены цену государственного контракта и ее обоснование в извещениях об осуществлении закупок, конкурентными способами; уточняет в рамках обоснования цены цену государственного контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем); осуществляет подготовку извещений об осуществлении закупок, документации о закупках (за исключением описания объекта закупки), проектов государственных контрактов, изменений в извещения об осуществлении закупок, в документацию о закупках; осуществляет подготовку протоколов заседаний комиссий по осуществлению закупок на основании решений, принятых членами комиссии по осуществлению закупок, и другие.

Был признан утратившим силу приказ департамента строительства Краснодарского края от 15.02.2016 N 49 "О контрактной службе департамента строительства Краснодарского края", ранее регулирующий данные правоотношения.

Реестровые записи формируются в отношении каждой государственной и муниципальной услуги и работы в соответствии с перечнем видов деятельности, по которым органы государственной власти формируют региональный перечень, утвержденный министерством финансов Краснодарского края. Установлены: правила формирования или изменения реестровой записи и порядок ее согласования; правила формирования информации для включения в реестровые записи; структура уникального номера реестровой записи. При формировании органом государственной власти информации, предусматривающей изменение реестровой записи, орган государственной власти обеспечивает указание уникального номера реестровой записи, в которую вносятся изменения в формате утвержденной структуры уникального номера реестровой записи.

Основными требованиями к порядку информирования граждан о рассмотрении обращений граждан являются своевременность, полнота, актуальность, достоверность представляемой информации и четкость изложения. График работы департамента определяется в соответствии с правовым актом главы администрации (губернатора) Краснодарского края, устанавливающим режим рабочего времени в администрации Краснодарского края на соответствующий год. Срок регистрации письменных обращений в департаменте с момента поступления - 1 день. Обращение, поступившее в департамент в соответствии с компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Общий объем финансирования на реализацию мероприятий муниципальной программы увеличен до 1517412,5 тыс. рублей. Также внесены другие изменения.

Координационные или совещательные органы создаются в целях: привлечения к выработке и реализации рекомендаций администрации муниципального образования город Краснодар и определения приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства и формирования благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования город Краснодар; привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность; исследования и обобщения проблем реализации прав и интересов субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Краснодар. Задачей создания координационных или совещательных органов является привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации мероприятий, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата и развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Краснодар. Определены: условия и процедура создания координационных или совещательных органов; состав и обеспечение деятельности координационных или совещательных органов.

ЖИЛИЩЕ

Размер бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования Краснодарского края на финансовое обеспечение расходных обязательств, может быть увеличен муниципальным образованием, что не влечет за собой обязательств по увеличению размера предоставляемой субсидии из краевого бюджета.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Транспортировка тел умерших (погибших) производится специализированной службой за счет средств родственников или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение, по тарифам, установленным администрацией муниципального образования город Новороссийск. Транспортировка тел безродных, невостребованных и неопознанных умерших (погибших) в морг, в том числе с места их обнаружения или происшествия, осуществляется специализированной службой за счет средств краевого бюджета. Порядок компенсации специализированной службе расходов на транспортировку в морг безродных, невостребованных и неопознанных умерших (погибших), в том числе с места их обнаружения или происшествия, устанавливается органом исполнительной власти Краснодарского края в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Общий объем финансирования государственной программы сокращен до 125015736,8 тыс. рублей, в том числе за счет средств местных бюджетов - сокращен до 983994,1 тыс. рублей.

Согласно изменениям, внесенным в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.04.2016 N 183, в Порядке предоставления субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, за исключением осуществляющихся, уточнены критерии отбора, в которые включено наличие фотоматериалов автомобильной дороги общего пользования местного значения, включенной в заявку и на которой планируется выполнять ремонтные работы, сделанных не позднее 1 месяца до даты утверждения проекта. Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения уточнен положением, что для участия в отборе органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края - претенденты на участие в отборе представляют в министерство также сведения о наличии утвержденной комплексной схемы организации дорожного движения на территории муниципального образования Краснодарского края, разработанной в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17.03.2015 N 43, и ее размещении на официальном сайте органа местного самоуправления, утвердившего данную схему, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Объемы бюджетных ассигнований муниципальной Программы: 149573 тысячи рублей из местного бюджета в том числе: 2017 год - 56741 тысяча рублей; 2018 год - 52255 тысяч рублей; 2019 год - 40577 тысяч рублей.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Уточнено, что пользователи Региональной мультисервисной сети исполнительных органов государственной власти Краснодарского края также обеспечивают информирование администратора РМС ОГВ о смене адреса расположения Локальной вычислительной сети Пользователя РМС ОГВ или ее частей, подключенной к РМС ОГВ, не позже чем за 30 календарных дней. Для обеспечения отказоустойчивости функционирования сервиса РМС ОГВ по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" используется подключение основного и резервного каналов связи. При этом должно обеспечиваться предоставление резервных каналов связи от альтернативных поставщиков телекоммуникационных услуг, отличных от поставщиков основных каналов связи, использование резервных каналов связи, проходящих по трассам, отличным от трасс прохождения основных каналов связи. Локальная вычислительная сеть Пользователя РМС ОГВ, подключенная к РМС ОГВ, не должна иметь подключений к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" за пределами контура РМС ОГВ.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Запрещается на территории с режимом использования земель - "Сохранение и восстановление исторической и природной среды объекта культурного наследия": возведение объектов капитального и некапитального строительства; прокладка инженерных сетей наземным и надземным способом; использование строительных технологий, создающих динамические нагрузки и оказывающих негативное воздействие на объект культурного наследия и окружающую застройку; хранение огнеопасных материалов, замусоривание территории; размещение всех видов рекламных конструкций; вырубка ценных пород деревьев, за исключением санитарных рубок; установка по границам земельного участка глухих ограждений.

Утверждена схема границы территории объекта культурного наследия регионального значения "Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками", 1942 г., расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Горького, территория Туапсинского морского торгового порта. На указанной территории разрешается: хозяйственная деятельность, направленная на сохранение, использование и популяризацию объекта культурного наследия; сохранение элементов исторической планировочной структуры; проведение работ по озеленению: разбивка газонов, цветников, сохранение ценных и посадка новых ценных пород деревьев при условии обеспечения визуального восприятия объекта культурного наследия; использование в покрытии пешеходных площадок, тротуаров натуральных материалов (камень, гранит, гравийная смесь) или имитирующих их (тротуарная плитка); организация ночной подсветки объекта культурного наследия; размещение временных элементов информационно-декоративного оформления событийного характера (мобильные информационные конструкции), включая праздничное оформление.