ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Важные новости для юриста за неделю с 11 по 15 марта

Цифровые права разрешили применять как средство платежа во внешней торговле. Запретят размещать рекламу на ресурсах иноагентов. В ГК РФ закрепят имущественную гарантию ряда кредиторов бюджетных и автономных учреждений при их ликвидации. Об этих и других новшествах читайте в нашем обзоре.

Внешняя торговля

С 11 марта цифровыми финансовыми активами и утилитарными цифровыми правами можно рассчитываться по внешнеторговым контрактам между резидентами и нерезидентами. Подробнее в нашей новости.

Реклама

На информресурсах иноагентов с 22 марта нельзя будет размещать рекламу. Отвечать за нарушение запрета станет в том числе рекламодатель. Подробнее в нашей новости.

Ликвидация бюджетного или автономного учреждения

В ГК РФ установят, что при ликвидации бюджетного либо автономного учреждения собственник имущества этой организации субсидиарно отвечает по ее обязательствам из публичного договора. Подробнее в нашей новости.

Финансовый уполномоченный

Омбудсмен не возвращает плату, если он прекратил работать над обращением цессионария, которое не подлежит рассмотрению. Вывод КС РФ касается тех, кому потребитель финуслуг уступил право требования к финансовой организации. Подробнее в нашей новости.

Источник: КонсультантПлюс

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации