ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

 

• АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ

Установлена в 2024 г. единовременная денежная выплата гражданам Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающим на территории Республики Адыгея: заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы через пункт отбора на военную службу по контракту, город Майкоп или Военный комиссариат Республики Адыгея, состоявшим на момент заключения контракта на воинском учете в Военном комиссариате Республики Адыгея и убывающим в воинские части, установленные расчетом Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, - в размере 300000 рублей; заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы, состоявшим на момент заключения контракта на воинском учете в Военном комиссариате Республики Адыгея и убывающим в воинские части по отношениям командиров воинских частей не для резервных полков, - в размере 200000 рублей.

 

• КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

Признан утратившим силу Указ Главы Республики Адыгея от 26.07.2021 N 92, ранее регулировавший данный вид правоотношений.

 

• СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Утверждено, что основаниями приема на полустационарное обслуживание в учреждение являются: личное обращение несовершеннолетнего; заявление родителей несовершеннолетнего или иных его законных представителей с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего возраста десяти лет, за исключением случаев, когда учет мнения несовершеннолетнего противоречит его интересам; направление учреждения труда и социальной защиты населения или согласованное с этим органом ходатайство должностного лица органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и др.

 

• ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Актуализирован перечень объектов недвижимости, подлежащих исключению из перечня объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, из него исключены объекты недвижимого имущества.

Актуализирован перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального образования "Город Майкоп", а именно коды бюджетной классификации главного администратора доходов бюджета муниципального образования "Город Майкоп", вида доходов бюджета муниципального образования "Город Майкоп".

 

• ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

Цель учреждения премии - повышение результатов работы по повышению охвата и эффективности диспансеризации, а также по снижению смертности населения участковым врачом-терапевтом на обслуживаемом участке. Функции комиссии по присуждению ежегодной премии Главы Республики Адыгея "Лучший участковый врач-терапевт": рассматривать представленные документы, определять лауреатов премии.

Утверждено, что предметом настоящего Тарифного соглашения является тарифное регулирование оплаты медицинской помощи, оказываемой застрахованным лицам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Адыгея. Оплата медицинской помощи осуществляется в пределах объемов медицинской помощи, установленных медицинским организациям, участвующим в реализации Территориальной программы, на 2024 г. При необходимости возможно перераспределение объемов медицинской помощи между медицинскими организациями в пределах общих объемов, установленных на определенный период.