ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

 

• ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Внесенными изменениями в Указ Президента Республики Адыгея от 18.11.2009 N 134 уточнено, что Постоянное представительства Республики Адыгея при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края обеспечивает внедрение механизмов, принципов, инструментов и стандартов клиентоцентричности в сфере деятельности Постоянного представительства.

Внесенными изменениями в Указ Главы Республики Адыгея от 15.04.2021 N 51 уточнено, что премьер-министр Республики Адыгея, Руководитель Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея, заместитель Премьер-министра Республики Адыгея, Заместитель Премьер-министра Республики Адыгея - Официальный представитель Республики Адыгея, Министры Республики Адыгея, официальный представитель Республики Адыгея при Губернаторе Краснодарского края, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея, секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея, председатель территориальной избирательной комиссии города, района Республики Адыгея, Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея, заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея, аудитор Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея направляют Главе Республики Адыгея сообщение о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, составленное на его имя.

Внесенными изменениями в Указ Главы Республики Адыгея от 26.10.2022 N 126 уточнено, что в структуру органов исполнительной власти Республики Адыгея входит Постоянное представительство Республики Адыгея при Губернаторе Краснодарского края.

Уточнено, что Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея устанавливает размер экономически обоснованных расходов на выполнение мероприятий по технологическому присоединению газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям; осуществляет функции по внедрению механизмов, принципов, инструментов и стандартов клиентоцентричности в сфере государственного регулирования цен и тарифов.

 

• ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Уточнено, что с 01.01.2024 вступает в силу положение о том, что целью государственной политики в сфере содействия занятости населения является сдерживание роста уровня регистрируемой безработицы не выше 1% к 2030 году. Основным приоритетом государственной политики в сфере содействия занятости населения, исходя из принципов долгосрочных целей социально-экономического развития Республики Адыгея, является создание правовых, экономических и институциональных условий, способствующих развитию гибкого, эффективно функционирующего рынка труда, повышению качества рабочей силы и мотивации к труду. Задачами государственного управления в сфере содействия занятости населения являются: обеспечение реализации права граждан на защиту от безработицы; создание условий для занятости инвалидов трудоспособного возраста.

 

• ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Уточнено, что общий объем финансирования программы увеличен с 2169567,72 тыс. рублей до 2645486,39 тыс. рублей.

 

• ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Уточнено, что общий объем финансирования государственной программы уменьшен с 969464,76 тыс. рублей до 963280,42 тысячи рублей.

 

• ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Уточнено, что общий объем средств на реализацию государственной программы увеличен с 8778397,59 тыс. рублей до 8913434,99 тысяч рублей.

 

• БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Установлено, что Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту (Комитет) обязан сообщать в соответствующие правоохранительные органы о случаях совершения коррупционных правонарушений, о которых Комитету стало известно. Руководство и работники не должны допускать вмешательства в выполнение служебных обязанностей должностными лицами судебных или правоохранительных органов. В случае установления факта совершения работником действия, содержащего признаки административного правонарушения или состава преступления, должностные лица Комитета обязаны передать информацию о совершении указанного действия и подтверждающие такой факт документы в правоохранительные органы.