ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы:

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Уточнены коды Объектов учета государственного имущества, прошедших процедуру внесения в реестр.

Уточнено, что публичное письменное информирование осуществляется Комитетом путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на сайте Комитета: http://www.komimra.org.ru, на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея: http://www.adygheya.ru на Портале исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", использования информационных стендов.

Дополнено запретом требовать от заявителя осуществления действий и согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения включенных в перечень необходимых и обязательных услуг для предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 15.11.2011 N 230.

Уточнен исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги.

Определено, что предоставление государственной услуги по экстерриториальному принципу не предусмотрено. Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Комитета, а также его должностных лиц.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Размеры окладов и повышающих коэффициентов к окладам по занимаемым должностям, не включенным в профессиональные квалификационные группы, дополнены 2 новыми должностями - руководитель службы охраны труда и специалист по охране труда.

Государственная услуга по аттестации специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием предоставляется медицинским и фармацевтическим работникам, имеющим уровень теоретической подготовки и практических навыков, соответствующих квалификационным характеристикам специалистов, и стажу работы по специальности: вторая - не менее 3 лет; первая - не менее 5 лет; высшая - не менее 7 лет.

Установлены Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги. Аттестационные комиссии состоят из экспертных групп, соответствующих специальностям (направлениям), по которым аттестационные комиссии осуществляют установленные квалификационные процедуры, и Республиканской аттестационной комиссии, осуществляющей координацию работы экспертных групп. Экспертные группы представлены специалистами Министерства, руководителями учреждений здравоохранения Республики Адыгея, главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения Республики Адыгея, а также преподавателями медицинских образовательных учреждений высшего и среднего медицинского (фармацевтического) образования Республики Адыгея, обладающими познаниями, достаточными для проведения квалификационного экзамена по заявленным специальностям. В состав экспертных групп входят председатель, заместитель председателя, секретарь, члены экспертных групп. По результатам квалификационного экзамена Экспертная группа принимает одно из следующих решений: присвоение специалисту квалификационной категории; подтверждение квалификационной категории; отказ в присвоении специалисту квалификационной категории; снятие квалификационной категории с присвоением более низкой категории; лишение квалификационной категории. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 120 календарных дней.

Регламентированы: исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих предоставлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их предоставления; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решения и действия (бездействия) министерства, а также его должностных лиц.

Признан утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 21.11.2013 N 1117, ранее регулировавший данный вид правоотношений.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Уточнены формы государственной поддержки субъектам инвестиционной и предпринимательской деятельности.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Уточнено, что государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Адыгея - Гостехнадзор Республики Адыгея - является исполнительным органом государственной власти Республики Адыгея, осуществляющим региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов. Основной задачей Инспекции является осуществление регионального государственного надзора за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники, аттракционов в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе - за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Общий объем финансирования государственной программы увеличен с 45679127,50 до 46116242,60 тысячи рублей.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

Цель Программы - совершенствование системы отдыха и оздоровления детей, организация устойчивой, ориентированной на развитие личности ребенка сферы круглогодичного отдыха и оздоровления, за исключением организации отдыха детей в каникулярное время, для достижения которой необходимо решение задач: обеспечение безопасности жизни и здоровья детей в период их пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления; организационное и информационно-методическое обеспечение отдыха и оздоровления детей; содействие организациям отдыха детей и их оздоровления в организации подбора педагогических кадров и квалифицированного медицинского персонала, а также укрепление их материально-технической базы.

Заявителями государственной услуги являются врачебные комиссии медицинских организаций, в которых проходят лечение и наблюдение пациенты, граждане Российской Федерации, зарегистрированные на территории Республики Адыгея, нуждающиеся в направлении для оказания медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, их законные представители. Заявитель имеет право на неоднократное обращение за государственной услугой.

Установлены Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги. Результатом предоставления государственной услуги является: отбор и направление больных для оказания медицинской помощи за счет средств республиканского бюджета РА в организации здравоохранения за пределы РА; обоснованный отказ в предоставлении государственной услуги. Срок подготовки решения Комиссии о наличии (отсутствии) медицинских показаний для направления заявителя в медицинские организации, в том числе и для получения высокотехнологичной медицинской помощи, не должен превышать 10 рабочих дней со дня поступления в Министерство комплекта необходимого документов.

Регламентированы: исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих предоставлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их предоставления; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решения и действия (бездействия) министерства, а также его должностных лиц.

Признан утратившим силу приказ Минздрава РА от 09.12.2013 N 1186, ранее регулировавший данный вид правоотношений.

Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности высокотехнологичной медицинской помощи, или ВМП, и специализированной медицинской помощи, или СМП, населению Республики Адыгея за счет средств федерального бюджета, упорядочения административных процедур и административных действий, сокращения количества документов, предоставляемых заявителем для получения государственной услуги, использования информационно-коммуникационных технологий при оказании государственной услуги согласно действующему законодательству.

Получателями государственной услуги являются граждане РФ, имеющие регистрацию в Республике Адыгея, нуждающиеся в получении ВМП и (или) СМП по медицинским показаниям. Вместо получателей обращаться за предоставлением государственной услуги от их имени имеют право их законные представители, а также уполномоченные заявителями лица на основании доверенности, оформленной в установленном законом порядке.

Определены Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги. Результатом предоставления государственной услуги является: направление получателя государственной услуги в федеральное медицинское учреждение; отказ в направлении получателя государственной услуги в федеральное медицинское учреждение. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 120 календарных дней.

Регламентированы: исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих предоставлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их предоставления; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решения и действия (бездействия) министерства, а также его должностных лиц. Вам нравится мастурбировать на то, когда вязкая и такая вкусная сперма стекает по женским сосочкам? Лучшая сперма на груди есть здесь https://рус-порно.tv/sperma-na-grudi . Тут сперма на груди медленно стекает по нежных, налитых русских сиськах, пока последние капли спермы секси партнёрша высасывает из члена любовника.

Признан утратившим силу приказ Минздрава РА от 09.12.2013 N 1185, ранее регулировавший данный вид правоотношений.

Государственная услуга по организации приема заявлений, постановке на учет и предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, предоставляется гражданам РФ. Государственную услугу предоставляет Министерство здравоохранения Республики Адыгея. Орган, предоставляющий государственную услугу, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Кабинетом Министров Республики Адыгея. Конечным результатом предоставления государственной услуги является: принятие решения по рассмотренному запросу заявителя; направление заявителю письменного ответа с информацией по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право получение набора социальных услуг.

Государственная услуга направлена на: осуществление права на получение информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг; обеспечение доступа к информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, предусматривающего получение информации и ее использование. Общий срок рассмотрения заявлений не должен превышать 30 дней с даты его регистрации, если не установлен более короткий срок его рассмотрения. Срок рассмотрения заявлений может быть продлен Министром здравоохранения Республики Адыгея или его заместителем, но не более чем на 30 календарных дней, в случае направления запроса о предоставлении информации, необходимой для рассмотрения заявления, в иной государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, с уведомлением гражданина и, при необходимости, органа, направившего заявление, о продлении срока рассмотрения. Заявление, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию Министерства, направляется Министром здравоохранения Республики Адыгея или его заместителем в течение 7 календарных дней со дня регистрации в соответствующий орган, в компетенцию которого входит решение поставленных в заявлении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего заявление, о переадресации заявления. Заявление, направленное в Министерство вышестоящим органом с контролем исполнения, рассматривается в установленный им срок. Если вышеуказанный срок не установлен, заявление рассматривается в течение 30 календарных дней со дня его регистрации.

Регламентированы: исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих предоставлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их предоставления; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решения и действия (бездействия) министерства, а также его должностных лиц.

Признан утратившими силу Приказ Минздрава РА от 27.08.2012 N 642, ранее регулировавший данный вид правоотношений.