ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы:

ЖИЛИЩЕ

Розничная цена на природный газ, реализуемый населению на территории Республики Адыгея, утверждена в размере 6206,80 руб. за 1000 кубических метров (с НДС). Розничная цена применяется по каждому направлению использования газа населению, в том числе: на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты; на нагрев воды с использованием газового нагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения; на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения; на отопление или отопление с одновременным использованием газа на другие цели; на отопление и выработку электрической энергии с использованием котельных всех типов или иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах.

Утратил силу приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 21.06.2018 N 76-п, ранее регулировавший данные правоотношения.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

В сведениях больше не указываются по кодам КОСГУ планируемые на текущий финансовый год суммы поступлений целевых субсидий в разрезе кодов субсидий по каждой целевой субсидии и по кодам видов расходов классификации расходов бюджетов соответствующие им планируемые суммы целевых расходов учреждения без подведения группировочных итогов. Уточнено, что для санкционирования целевых расходов, источником финансового обеспечения которых являются неиспользованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий прошлых лет, на суммы которых согласно решению соответствующего главного распорядителя бюджетных средств подтверждена потребность в направлении их на те же цели, учредителем представляются в министерство сведения, в которых сумма разрешенного к использованию остатка целевой субсидии прошлых лет указывается в графе 8 сведений с указанием кода целевой субсидии в графе 2. Введено новое требование, которому должны соответствовать целевые расходы, осуществляемые на основании представленных учреждением платежных документов - непревышение предельных размеров авансовых платежей, определенных в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, для получателей средств республиканского бюджета Республики Адыгея.

Отделом межбюджетных отношений, сводного планирования и мониторинга муниципальных финансов министерства финансов Республики Адыгея производится сверка следующих показателей: исходных данных, используемых для расчета индекса бюджетных расходов муниципальных районов и городских округов; численности постоянного населения в разрезе муниципальных образований. Отделом прогнозирования и анализа поступления доходов министерства производится сверка исходных данных, используемых для расчета индекса налогового потенциала муниципальных районов и городских округов.

Общий объем доходов увеличен с 4071883,6 тыс. рублей до 4102914,1 тыс. рублей. Общий объем расходов МО "Город Майкоп" увеличен с 4281894,6 тыс. рублей до 4312925,1 тыс. рублей.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Заявителями являются физические лица: граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства и юридические лица. Общий срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 30 календарных дней со дня приема запроса. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

Результатом предоставления муниципальной услуги является либо выдача архивной справки, архивной выписки и (или) копий архивных документов, либо информационного письма, либо письма-уведомления об отсутствии запрашиваемых сведений с рекомендациями о дальнейших путях поиска необходимой информации, либо письма-уведомления о направлении запроса на исполнение по принадлежности в учреждения, организации, государственные и (или) муниципальные архивы в зависимости от предполагаемого места хранения документов при наличии у них документов, необходимых для исполнения запроса, либо письма-уведомления об отказе в получении заявителем запрашиваемых сведений с разъяснением его дальнейших действий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Предусмотрены требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги, определен стандарт ее предоставления, исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме; исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги. Регламентированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения; закреплены формы контроля и порядок обжалования. Приведены формы запросов.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

Программа направлена на развитие профилактического направления в педиатрии, внедрение современных профилактических технологий; приведение структуры детских поликлинических отделений медицинских организаций в соответствии с нормативами, улучшение материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций путем оснащения новым медицинским оборудованием, реконструкции детской больницы; развитие акушерской помощи; повышение квалификации кадров; совершенствование ранней диагностики заболеваний органов репродуктивной сферы у подростков.

Цель программы - достижение целевого показателя в 2024 году по уровню младенческой смертности 4,5 случая на 1000 родившихся живыми в Республике Адыгея.

Задачи программы - снижение показателя младенческой смертности до 4,5 случая на 1000 родившихся живыми путем: повышения квалификации медицинских работников; усиления контроля за соблюдением маршрутизации беременных, рожениц и родильниц из высокой группы перинатального риска, проведения плановых и внеплановых проверок соблюдения маршрутизации беременных; внедрения в практику клинических рекомендаций при оказании медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовом периоде, новорожденным и детям первого года жизни, а также аудита их использования; обеспечения работы дистанционного консультативного центра с выездной анестезиолого-реанимационной акушерской бригадой перинатального центра ГБУЗ РА "Майкопская городская клиническая больница" для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовом периоде; обеспечения работы реанимационно-консультативного центра с выездной анестезиолого-реанимационной неонатальной бригады ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская детская клиническая больница" для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи новорожденным.