ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Общий объем финансирования муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования "Город Майкоп" сокращен до 1400,0 тыс. рублей.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Установлено, что месячная заработная плата работников автономных учреждений, полностью отработавших за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда, не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Фонд оплаты труда работников автономного учреждения формируется исходя из объема субсидий, поступающих автономному учреждению из республиканского бюджета Республики Адыгея, и средств, поступающих от приносящей доход деятельности. Определены: порядок и условия оплаты труда работников автономных учреждений; условия оплаты труда руководителя автономного учреждения, заместителя руководителя автономного учреждения, главного бухгалтера автономного учреждения; порядок и условия установления выплат компенсационного характера; порядок и условия установления выплат стимулирующего характера.

Единой методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Министерстве образования и науки Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Министерства образования и науки Республики Адыгея установлено, что целью проведения конкурсов является повышение объективности и прозрачности конкурсной процедуры и формирование профессионального кадрового состава государственной гражданской службы Министерства образования и науки РА. Определены задачи, этапы и порядок подведения итогов по результатам конкурса.

Признан утратившим силу приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 06.04.2015 N 327, ранее регулировавший данный вид правоотношений.

Основные задачи проведения конкурсов: обеспечение конституционного права граждан РФ на равный доступ к государственной гражданской службе; обеспечение права государственных гражданских служащих Республики Адыгея в Управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея на должностной рост на конкурсной основе; определение победителя для назначения на вакантную должность гражданской службы; формирование на конкурсной основе кадрового резерва по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея для замещения должностей гражданской службы. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов для замещения вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности и определении победителя или принятии решения о включении в кадровый резерв. Утверждены основания, условия, порядок проведения конкурса и порядок подведения итогов по результатам конкурса.

Признан утратившим силу приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 08.07.2013 N 120-пр, ранее регулировавший данный вид правоотношений.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Категории жителей Республики Адыгея, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки, дополнены: лицами, достигшими в период с 01.01.2019 по 31.12.2024 возраста 60 и 55 лет, соответственно мужчины и женщины. Уточнено, что меры социальной поддержки распространяются на лиц, достигших в период с 01.01.2019 по 31.12.2024 возраста 60 и 55 лет, соответственно мужчин и женщин, являющихся ветеранами труда и лицами, приравненными к ним по состоянию на 31.12.2004, отвечающих требованиям, установленным статьей 2 Закона РА "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Республики Адыгея". Меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 4.4, пунктами 1, 5 части 1 и пунктами 1, 5 части 3 статьи 5 Закона, распространяются на лиц, достигших в период с 01.01.2019 по 31.12.2024 возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчин и женщин), отвечающих установленным требованиям.

В соответствии со статьей 2 данный документ вступает в силу с 1 января 2019 года.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Уточнено, что пенсионеры и лица, достигшие в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым, мотоциклам и мотороллерам в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем по его выбору в размере 50% соответствующих ставок, указанных в статье 2 Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за пенсионерами и лицами, достигшими в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчинами и женщинами), применяются соответствующие ставки транспортного налога в полном размере.

Прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета Республики Адыгея увеличен до 18377570.3 тысячи рублей. Общий объем расходов республиканского бюджета Республики Адыгея увеличен до 19542141.2 тысячи рублей. Дефицит республиканского бюджета Республики Адыгея составляет 1164570.9 тысячи рублей.

Цель государственной программы: содействие формированию у населения Республики Адыгея разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, а также повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг. Задачи: создание в Республике Адыгея устойчивых институциональных механизмов и кадрового потенциала, способствующего реализации программ повышения финансовой грамотности населения Республики Адыгея; разработка и реализация образовательных программ и проведение информационных кампаний по повышению уровня финансовой грамотности населения Республики Адыгея; содействие развитию системы защиты прав потребителей финансовых услуг; мониторинг и оценка уровня финансовой грамотности населения Республики Адыгея и защиты прав потребителей финансовых услуг. Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея составляет 10000,00 тысячи рублей.

Государственная программа Республики Адыгея "Развитие экономики" продлена на 2021 год. Общий объем финансирования государственной программы с учетом прогнозной оценки привлечения средств федерального бюджета увеличен с 1087003,90 тысячи рублей до 1367490,46 тысячи рублей.

Государственная программа Республики Адыгея "Развитие физической культуры и спорта" продлена на 2021 год. Увеличен объем бюджетных ассигнований на ее реализацию.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Уточнено, что комитет обеспечивает при реализации своих полномочий приоритет целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках в установленной сфере деятельности.

Общий объем финансирования государственной программы за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Республики Адыгея, местных бюджетов и внебюджетных источников сокращен с 1401843,30 тысячи рублей до 1401443,30 тысячи рублей.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещен на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея в разделе Управления. В случае выявления опечаток и (или) ошибок, допущенных в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, заявитель предоставляет в Управление заявление в произвольной форме об исправлении данных опечаток и (или) ошибок. Ответственный исполнитель в течение 2 дней с даты регистрации заявления рассматривает поступившее заявление об исправлении опечаток и (или) ошибок. В случае выявления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах ответственный исполнитель осуществляет исправление и замену указанных документов в срок, не превышающий 5 рабочих дней с момента регистрации соответствующего заявления. В случае отсутствия опечаток и (или) ошибок в документах, выданных в результате предоставления государственной услуги, ответственный исполнитель, письменно сообщает заявителю об отсутствии таких опечаток и (или) ошибок в срок, не превышающий 5 рабочих дней с момента регистрации соответствующего заявления. Регламентирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Управления, а также его должностных лиц.