ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы:

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Дополнен исчерпывающий перечень оснований для приостановления рассмотрения жалобы и случаев, в которых ответ на жалобу не дается. В случае поступления жалобы, содержащей вопрос, ответ на который размещен в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ на интернет-странице Министерства официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", заявителю, направившему жалобу, в течение 7 дней со дня регистрации жалобы сообщается электронный адрес интернет-страницы Министерства официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором размещен ответ на вопрос, поставленный в жалобе, при этом жалоба, содержащая обжалование судебного решения, не возвращается.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дополнен перечень оснований для отказа или приостановления в предоставлении государственной услуги, а также досудебный порядок обжалования решений и действий Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея, а также должностных лиц.

Уточнен и дополнен досудебный порядок обжалования решений и действий органа, предоставляющего государственную услугу, уполномоченного органа, МФЦ, а также их должностных лиц, государственных служащих, работников МФЦ и срок предоставления государственной услуги.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Уточнено, что заявитель может обратиться с жалобой в Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея, в том числе в следующих случаях: нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги; приостановление предоставления государственной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Адыгея.

Уточнены случаи, когда заявитель вправе обратиться с жалобой в Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея: нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги; приостановление предоставления государственной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Адыгея.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Изменено наименование в названиях программ с 2014 - 2020 годы на 2014 - 2021 годы. Общий объем финансирования государственной программы "Развитие информатизации" на 2014 - 2020 годы увеличено с 139348,70 до 157108,90 рубля. Объем бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея увеличен с 139348,70 до 157108,90 рубля. Общий объем финансирования подпрограммы "Формирование инфраструктуры электронного правительства в Республике Адыгея" увеличен с 108779,70 до 121907,60 рубля. Объем бюджетных ассигнований за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея подпрограммы "Обеспечение функции по выработке государственной политики в области информатизации" увеличен с 30569,00 до 35201,30.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Общий объем финансирования государственной программы увеличен с 44009978,00 тысячи рублей до 44030437,92 тысячи рублей.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Срок общественного обсуждения проекта Плана противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы составляет не менее 30 дней со дня опубликования на официальном сайте Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества, почтового адреса, контактного телефона гражданина, либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и предложения. Не подлежат рассмотрению поступившие в рамках общественного обсуждения замечания и предложения: в которых не указаны сведения об участниках; не поддающиеся прочтению; экстремистской направленности; содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения; поступившие по истечении установленного срока общественного обсуждения проекта Плана противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы.