ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Дополнен перечень иного государственного имущества Республики Адыгея, которое планируется приватизировать в 2017 - 2019 годах.

Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Республики Адыгея, если эти противоправные, виновные действия не подпадают под признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, либо добывание, сбор, содержание, приобретение, продажа либо пересылка указанных животных и растений, их продуктов, частей либо дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Глава Республики Адыгея официально представляет кандидатуры на должности заместителей Премьер-министра Республики Адыгея. Вопрос о даче согласия на назначение кандидатур на должности заместителей Премьер-министра Республики Адыгея включается в повестку заседания Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея в качестве отдельного вопроса.

Решение о даче согласия на назначение заместителей Премьер-министра Республики Адыгея принимается Государственным Советом - Хасэ Республики Адыгея открытым или тайным голосованием. Согласие на назначение считается полученным, если за предложенную кандидатуру проголосовало большинство от числа избранных депутатов.

Глава крестьянского хозяйства представляет в Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея документы для участия в конкурсе на получение гранта на развитие семейной животноводческой фермы, предусмотренные государственной программой, согласно описи, составляемой в двух экземплярах. При предоставлении документов, подтверждающих наличие земельного участка сельскохозяйственного назначения, производственных и складских объектов, предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, и содержания сельскохозяйственных животных в случае аренды такого имущества срок аренды не должен истекать ранее 5 лет со дня предоставления гранта.

Начинающий фермер представляет в Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея документы для участия в конкурсе на получение гранта на создание и развитие крестьянских хозяйств, предусмотренные государственной программой, согласно описи, составляемой в двух экземплярах. Начинающий фермер, получивший грант для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, не менее 60 процентов от размера гранта должен направить на приобретение сельскохозяйственных животных. Сельскохозяйственные животные должны приобретаться за пределами Республики Адыгея, при этом при приобретении поголовья крупного рогатого скота допускается приобретение только нетелей и телок случного возраста молочного или мясного направления.

Документ устанавливает порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок в части закупок товаров, работ и услуг, порядок расчета которых определен Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Республики Адыгея, органов управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Адыгея, а также устанавливает порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций Комитета, для которых Правилами не определен порядок расчета.

К видам нормативных затрат на обеспечение функций Комитета относятся: затраты на информационно-коммуникационные технологии; затраты на дополнительное профессиональное образование работников; прочие затраты.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

К полномочиям Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея в сфере социального обслуживания граждан относятся: определение исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея, уполномоченного на осуществление полномочий в сфере социального обслуживания на территории Республики Адыгея, а также при необходимости уполномоченной организации, которая находится в ведении уполномоченного органа и которой предоставлены полномочия на признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг на территориях одного или нескольких муниципальных образований; утверждение порядка организации осуществления республиканского государственного контроля в сфере социального обслуживания с указанием органа, уполномоченного на осуществление такого контроля.

В целях получения единовременной материальной помощи на улучшение социально-бытовых условий участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских лагерей, вдовам участников ВОВ заявитель предоставляет в Отдел или МФЦ документы, подлежащие представлению заявителем самостоятельно: заявление по форме согласно приложению N 5 к настоящему Административному регламенту; выписку из домовой книги; паспорт заявителя; документ, подтверждающий факт постоянного проживания на территории муниципального образования "Город Майкоп"; удостоверение, подтверждающее право на льготы; сведения о совместно проживающих членах семьи, подтверждающих их нетрудоспособность - справка об инвалидности и др.; в случае когда совместно с заявителем проживают не все граждане, зарегистрированные с ним по месту жительства, предоставляется справка-подтверждение, заверенная комитетами территориального общественного самоуправления; копия счета в кредитном учреждении.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Общий объем доходов увеличен и составляет 2599392,6 тыс. рублей. Общий объем расходов муниципального образования "Город Майкоп" увеличен и составляет 2774603,5 тыс. рублей.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Вид охотничьих ресурсов: волк, лисица, шакал. Количество охотничьих ресурсов: волк - 77 особей, лисица - 262 особи, шакал - 312 особей. Разрешенные орудия охоты: огнестрельное, пневматическое оружие, отнесенное к охотничьему оружию, а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудования, используемые при осуществлении охоты.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

В рамках подпрограммы предусмотрено выполнение мероприятия - адресная финансовая поддержка спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации. Мероприятие реализуется путем предоставления субсидий на финансовое обеспечение организаций, осуществляющих спортивную подготовку; на реализацию программ по спортивной подготовке в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки по базовым олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта; на повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта; на приобретение автомобилей, не являющихся легковыми, массой более 3500 кг и с числом посадочных мест более 8; на осуществление в соответствии с порядком, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации, поддержки одаренных спортсменов, занимающихся в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, и образовательных организациях, реализующих федеральные стандарты спортивной подготовки.