ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Приказ Управления ветеринарии Республики Адыгея от 13.03.2018 N 17
"Об утверждении состава конкурсной комиссии Управления ветеринарии Республики Адыгея и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея"

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком и отвечающие квалификационным требованиям. На первом этапе конкурса размещается объявление о приеме документов, а также информация о конкурсе: наименование вакантной должности гражданской службы, квалификационные требования для замещения этой должности, условия прохождения гражданской службы, место и время приема документов, срок приема документов, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, другие информационные материалы. Второй этап конкурса проводится не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе, а в случае оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, срок проведения второго этапа конкурса определяется начальником. Для проведения конкурса приказом Управления образуется конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе. Ее состав формируется так, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые решения. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством.

Приказ Комитета РА по имущественным отношениям от 12.03.2018 N 57
"О конкурсной комиссии Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям"

Порядком утверждено, что конкурсная комиссия проводит конкурсы: на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы; для формирования кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы. Конкурсная комиссия определяет необходимость, а также очередность применения методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, при проведении конкурса. Конкурсная комиссия вправе также принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв комитета для замещения должностей государственной гражданской службы, кандидата, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.

Методикой определено, что основными задачами проведения конкурса являются: обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе; обеспечение права государственных гражданских служащих комитета на должностной рост на конкурсной основе; определение победителя для назначения на вакантную должность государственной гражданской службы в комитете; формирование на конкурсной основе кадрового резерва комитета. Определен процесс организации проведения конкурса.

Признан утратившим силу приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 14.07.2014 N 136, ранее регулировавший данный вид правоотношений.

Приказ Управления ветеринарии Республики Адыгея от 26.02.2018 N 13
"Об утверждении административного регламента Управления ветеринарии Республики Адыгея по исполнению государственной функции "Осуществление регионального государственного ветеринарного надзора"

Региональный государственный ветеринарный надзор проводится в целях обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Республики Адыгея и направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и гражданами требований, установленных в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Адыгея в области ветеринарии.

Административный регламент утверждает: права и обязанности должностных лиц при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора; требования к порядку исполнения государственной функции; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения; порядок и формы контроля за исполнением государственной функции.

СЕМЬЯ

Постановление Кабинета Министров РА от 05.03.2018 N 33
"О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 2 августа 2013 года N 173 "О некоторых вопросах бесплатного обеспечения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, а также полноценным питанием отдельных категорий жителей Республики Адыгея"

Министерство здравоохранения Республики Адыгея устанавливает порядок взаимодействия между государственными учреждениями здравоохранения Республики Адыгея, обслуживающими лиц, и аптечными организациями, осуществляющими отпуск лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в соответствии с договорами на оказание услуг по обеспечению лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий жителей Республики Адыгея.

Учреждения здравоохранения Республики Адыгея представляют в Министерство здравоохранения Республики Адыгея отчет об обеспечении лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий жителей Республики Адыгея по форме и в сроки, устанавливаемые Министерством здравоохранения Республики Адыгея. Также внесены другие изменения.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Приказ Министерства финансов РА от 28.02.2018 N 27-А
"Об администрировании"

Установлено, что администрирование доходов республиканского бюджета Республики Адыгея по главе 808 "Министерство финансов Республики Адыгея" осуществляется в соответствии со следующими бюджетными полномочиями: начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним; взыскание задолженности по платежам в бюджет, пеней и штрафов; принятие решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов, а также процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы, и представление расчетно-платежных документов в Управление Федерального казначейства по Республике Адыгея для осуществления возврата в порядке, установленном Минфином России; принятие решений о зачете (уточнении) платежей в бюджеты бюджетной системы РФ и представление уведомлений в Управление Федерального казначейства по Республике Адыгея; принятие решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет; предоставление информации, необходимой для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за государственные и муниципальные услуги, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы РФ в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах; осуществление иных бюджетных полномочий, установленных Бюджетным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Приказ Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда РА от 13.03.2018 N 14
"О внесении изменений в Административный регламент Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства"

Регламент дополнен категориями риска: высокий риск, значительный риск, умеренный риск. Количество проверок в отношении застройщика определяется с учетом предельного количества проверок за период строительства, реконструкции объекта капитального строительства для установленной категории риска строящегося, реконструируемого объекта капитального строительства: высокий риск - не более 12 (может быть увеличено до 24), значительный риск - не более 10 (может быть увеличено до 20), умеренный риск - не более 7 (может быть увеличено до 14).

Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 07.03.2018 N 279
"О внесении изменений в Порядок создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования "Город Майкоп"

Уточнено, что: оператор парковки - муниципальное унитарное предприятие, уполномоченное постановлением Администрации муниципального образования "Город Майкоп" на осуществление соответствующих функций по эксплуатации парковок на платной основе и взиманию платы за пользование на платной основе парковками; парковочный билет - чек, формируемый автоматической системой и предназначенный для регистрации денежного расчета пользователем парковки за парковку автомобиля.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Постановление Кабинета Министров РА от 06.03.2018 N 38
"О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие культуры" на 2014 - 2020 годы"

Общий объем средств на реализацию государственной программы увеличен до 3252039,65 тыс. рублей, из них: средства республиканского бюджета Республики Адыгея увеличены до 2906110,47 тыс. рублей, в том числе в 2018 году - увеличены до 492813,30 тыс. рублей.

Общий объем бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Адыгея увеличен до 2906110,47 тыс. рублей, в том числе в 2018 году - увеличен до 492813,30 тыс. рублей.

Общий объем средств на реализацию подпрограммы "Развитие культуры, искусства, художественного образования и архивного дела" увеличен до 408955,07 тыс. рублей, из них: средства республиканского бюджета Республики Адыгея увеличены до 228164,12 тыс. рублей, в том числе в 2018 году - увеличены до 46569,10 тыс. рублей.

Общий объем средств на реализацию подпрограммы "Обеспечение условий реализации государственной программы Республики Адыгея "Развитие культуры" на 2014 - 2020 годы" уменьшен до 2830130,38 тыс. рублей, из них: средства республиканского бюджета Республики Адыгея увеличены до 2664992,15 тыс. рублей.

Приказ Управления по охране и использованию объектов культурного наследия РА от 12.02.2018 N 19
"Об утверждении охранного обязательства собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия регионального значения, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации "Скульптура В.И. Ленина", 1967 год"

Требования к сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, предусматривают консервацию, ремонт, реставрацию объекта культурного наследия, приспособление объекта культурного наследия для современного использования либо сочетание указанных мер. Собственник (иной законный владелец) земельного участка, в границах которого расположен объект археологического наследия, обязан: обеспечивать неизменность внешнего облика; сохранять целостность, структуру объекта археологического наследия); организовывать и финансировать спасательные археологические полевые работы на данном объекте археологического наследия в случае, предусмотренном статьей 40, и в порядке, установленном статьей 45.1 Закона 73-ФЗ.

Приказ Управления по охране и использованию объектов культурного наследия РА от 12.02.2018 N 17
"Об утверждении охранного обязательства собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия регионального значения, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации "Скульптура В.И. Ленина", 1960 год"

Работы по сохранению объекта культурного наследия должны организовываться собственником или иным законным владельцем объекта культурного наследия в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 45 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ.

Собственник земельного участка, в границах которого расположен объект археологического наследия, обязан: обеспечивать неизменность внешнего облика; сохранять целостность, структуру объекта археологического наследия; организовывать и финансировать спасательные археологические полевые работы на данном объекте археологического наследия в случае, предусмотренном статьей 40, и в порядке, установленном статьей 45.1 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ.

Приказ Управления по охране и использованию объектов культурного наследия РА от 12.02.2018 N 15
"Об утверждении охранного обязательства собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия регионального значения, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации "Скульптура В.И. Ленину", 1967 год"

Требования к сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, предусматривают консервацию, ремонт, реставрацию объекта культурного наследия, приспособление объекта культурного наследия для современного использования либо сочетание указанных мер. Собственник (иной законный владелец) земельного участка, в границах которого расположен объект археологического наследия, обязан: обеспечивать неизменность внешнего облика; сохранять целостность, структуру объекта археологического наследия; организовывать и финансировать спасательные археологические полевые работы на данном объекте археологического наследия.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 06.03.2018 N 277
"О внесении изменения в постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 31.10.2017 N 1313 "Об утверждении муниципальной программы "Обеспечение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2018 - 2020 годы"

Объем финансирования программы из средств бюджета муниципального образования "Город Майкоп" уменьшен до 1875,0 тыс. рублей, в том числе: в 2018 году - 625,0 тыс. рублей; в 2019 году - 625,0 тыс. рублей; в 2020 году - 625,0 тыс. рублей.