ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы:

КОРОНАВИРУС

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.04.2020 N 272 в связи с реализацией на территории Республики Адыгея комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сроки представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года лицами, замещающими государственные должности Республики Адыгея, государственными гражданскими служащими Республики Адыгея продлены до 01.08.2020 включительно.

Утверждены направления и организационные мероприятия по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в государственном казенном учреждении Республики Адыгея "Национальный архив Республики Адыгея".

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

В число государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Министерством труда и социального развития Республики Адыгея, дополнительно включено: установление и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей и назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Рекомендуемый перечень муниципальных услуг дополнен: назначением ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье; направлением уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке; направлением уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности; информационным обеспечением физических и юридических лиц на основе документов архивного фонда и других архивных документов, предоставлением архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов; предоставлением информации об объектах учета из реестра муниципального имущества и выдачей в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних, подопечных.

ЖИЛИЩЕ

Уточнено, что законные представители несовершеннолетнего гражданина в течение 30 календарных дней со дня достижения ими возраста 14 лет или возникновения по достижении ими возраста 14 лет обстоятельств, свидетельствующих о невозможности проживания в жилом помещении, представляют в территориальный орган опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан письменное заявление об установлении факта невозможности проживания в жилом помещении по форме, утвержденной Министерством образования и науки Республики Адыгея.

Дополнительно установлено, что Акт территориального органа опеки и попечительства о признании факта возможности проживания в жилом помещении, нанимателем или членом семьи нанимателя которого либо собственником которого является гражданин, может быть обжалован в соответствии с законодательством Российской Федерации.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Установлена величина прожиточного минимума за I квартал 2020 года: на душу населения - 9354 рубля; по основным социально-демографическим группам населения Республики Адыгея: для трудоспособного населения - 9955 рублей; для пенсионеров - 7669 рублей; для детей - 9568 рублей.

Государственная услуга предоставляется одному из родителей на каждого родившегося после 31.12.2019 третьего ребенка или последующих детей, указанных в части 4 статьи 1 Закона Республики Адыгея от 10.12.2019 N 298, рождение которых зарегистрировано органами записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей на территории Республики Адыгея, до достижения ими возраста 3 лет. Учреждение социальной защиты принимает решение о предоставлении государственной услуги или об отказе в ее предоставлении в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления с приложением необходимых документов.

Результатом предоставления государственной услуги являются принятие учреждением социальной защиты решения о назначении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей или об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты.

Государственная услуга предоставляется одному из родителей или иному законному представителю ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, являющемуся гражданином Российской Федерации и проживающему на территории Республики Адыгея. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата назначается на каждого ребенка.

Учреждение (филиал) принимает решение о предоставлении государственной услуги или об отказе в ее предоставлении в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления с приложением необходимых документов. Результатом предоставления государственной услуги являются принятие учреждением (филиалом) решения о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно или принятие учреждением (филиалом) решения об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Утверждена схема и программа развития электроэнергетики Республики Адыгея на 2020 - 2024 годы.

Утверждена ставка субсидии, предоставляемой из республиканского бюджета Республики Адыгея на возмещение части затрат на поддержку племенного животноводства в 2020 году в размере 3072,00 руб. на 1 условную голову.

Ставка субсидии на 1 голову утверждена в размере 35000,00 рубля.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Общий объем финансирования государственной программы увеличен с 800144,40 до 804844,40 тыс. рублей.