ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Установлено, что долгосрочный прогноз содержит прогноз баланса трудовых ресурсов Республики Адыгея, в том числе потребность в привлечении иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности.

В соответствии с изменениями, внесенными в Указ Президента Республики Адыгея от 31.01.2007 N 55, в составе Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея выделен в качестве отдельного пункта заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея.

В соответствии с изменениями, внесенными в Указ Главы Республики Адыгея от 10.05.2011 N 46, Руководитель Администрации распределяет полномочия заместителей Руководителя Администрации, начальников самостоятельных структурных подразделений Администрации. В случае временного отсутствия Руководителя Администрации заместитель Руководителя Администрации или один из заместителей Руководителя Администрации, начальник самостоятельного структурного подразделения, по поручению Руководителя Администрации, исполняет его обязанности и решает иные вопросы.

ЖИЛИЩЕ

Утверждены лимиты потребления услуг по водоснабжению, водоотведению, утилизации твердых коммунальных отходов, отоплению и горячему водоснабжению в натуральном и стоимостном выражении в 2020 - 2022 годах для юридических лиц, финансируемых из республиканского бюджета Республики Адыгея.

Утратили силу пункты 1 - 2 распоряжения Кабинета Министров Республики Адыгея от 08.02.2019 N 25-р, ранее устанавливавшие лимиты потребления услуг по водоснабжению, водоотведению, утилизации твердых коммунальных отходов, отоплению и горячему водоснабжению в натуральном и стоимостном выражении в 2019 - 2021 годах для юридических лиц, финансируемых из республиканского бюджета Республики Адыгея.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Размер материальной помощи участникам ВОВ составляет 50000 рублей. Предоставление материальной помощи осуществляется однократно. В случае смерти участников ВОВ, включенных в список участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества в период Великой Отечественной войны в 1941 - 1945 годах, постоянно или преимущественно проживающих на территории Республики Адыгея, на выплату материальной помощи имеют право вдовы или вдовцы этих лиц, а также их дети.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Финансовое обеспечение мероприятий по содействию занятости населения осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке УГСЗН Республики Адыгея на очередной финансовый год и на плановый период. Получатели средств, допустившие нецелевое использование средств, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета Республики Адыгея, выделенных на финансирование мероприятия в области содействия занятости населения, осуществляется УГСЗН Республики Адыгея и Министерством финансов Республики Адыгея.

Установлено, что финансовый орган муниципального образования не позднее 1 марта текущего финансового года обеспечивает формирование и представление соответствующему главному распорядителю средств республиканского бюджета Республики Адыгея информации о неиспользованных на начало текущего финансового года бюджетных ассигнованиях местного бюджета на оплату муниципальных контрактов, заключенных от имени муниципального образования, на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, источником финансового обеспечения которых являлись межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставленные из республиканского бюджета Республики Адыгея. В случае наличия замечаний и предложений на предмет полноты и обоснованности данных, содержащихся в информации о муниципальных контрактах, главный распорядитель средств республиканского бюджета Республики Адыгея направляет в финансовый орган муниципального образования уведомление об отклонении информации о муниципальных контрактах с указанием причины отклонения.

Министерство в течение 5 рабочих дней рассматривает представленную главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Адыгея Информацию о муниципальных контрактах и предложения, и в соответствии с Порядком ведения сводной бюджетной росписи вносит изменения в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета Республики Адыгея в части увеличения бюджетных ассигнований на предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в объеме, не превышающем остатка неиспользованных ассигнований отчетного финансового года на указанные цели в размере, не превышающем с учетом уровня софинансирования остатка не использованных на начало текущего финансового года бюджетных ассигнований местного бюджета на оплату заключенных от имени муниципального образования муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Уточнено, что участниками программы являются органы местного самоуправления и задачей программы является создание благоприятных условий для развития и реализации творческого потенциала населения. Общий объем средств на реализацию государственной программы увеличен с 4714498,68 до 5106567,39 тыс. рублей.

Цель внедрения системы персонифицированного финансирования - предоставление детям от 5 до достижения ими возраста 18 лет права получать интересующее их востребованное, качественное и соответствующее ожиданиям детей и их семей дополнительное образование, без ограничения возможности выбора организации, индивидуального предпринимателя, реализующей соответствующую дополнительную общеобразовательную программу.

В основе системы персонифицированного финансирования в Республике Адыгея лежат следующие принципы: равный и свободный доступ детей к получению сертификата на обучение по дополнительным общеобразовательным программам; свобода выбора ребенком и его семьей любой дополнительной общеобразовательной программы, реализуемой на территории Республики Адыгея; право ребенка в любой момент поступить на обучение или сменить дополнительную общеобразовательную программу, по которой он проходит обучение, без потери средств сертификата дополнительного образования, путем прекращения обучения по дополнительной общеобразовательной программе и зачисления на другую дополнительную общеобразовательную программу. Финансовое обеспечение муниципальных образовательных услуг, оказываемых муниципальными образовательными организациями, включенными в реестр поставщиков образовательных услуг, в рамках системы персонифицированного финансирования, осуществляется за счет средств бюджетов муниципальных районов (городских округов) Республики Адыгея посредством предоставления муниципальным образовательным организациям субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.