ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Функции министерства дополнены полномочиями осуществлять и принимать решение об изъятии земельных участков для государственных нужд Краснодарского края для строительства сооружений инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод.

Постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 01.06.2018 N 2163 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 15 декабря 2015 года N 9788 "Об утверждении муниципальной программы "Патриотическое воспитание детей, юношества, молодежи, граждан города Новороссийска на 2016 - 2018 годы" и об утрате силы некоторых постановлений администрации муниципального образования город Новороссийск"

Установлен общий объем финансовых средств на 2018 год - 725,0 тыс. рублей, из средств местного бюджета - 725,0 тыс. рублей.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 31.05.2018 N 642 "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций государственного казенного учреждения Краснодарского края "Централизованная бухгалтерия министерства физической культуры и спорта Краснодарского края"

Порядок применяется для обоснования объекта закупки ГКУ КК "ЦБ министерства спорта КК". Общий объем затрат, связанный с закупкой товаров, работ и услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объема доведенных ГКУ КК "ЦБ министерства спорта КК" как получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ и услуг в рамках исполнения краевого бюджета. Для расчета нормативных затрат используются формулы расчета и порядок их применения, порядок расчета, не предусматривающий применение формул. При определении нормативных затрат применяются национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитываются регулируемые цены и тарифы. Регламентированы виды нормативных затрат на обеспечение функций ГКУ КК "ЦБ министерства спорта КК", для которых методикой не установлен порядок определения нормативных затрат.

Постановление администрации МО город Краснодар от 18.06.2018 N 2471 
"О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 04.05.2012 N 3325 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей"

Уточнены: общие положения; стандарт предоставления государственной услуги; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный порядок обжалования решений и действий управления, а также должностных лиц и муниципальных служащих.

СЕМЬЯ

ЖИЛИЩЕ

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Приказ Министерства ГО и ЧС Краснодарского края от 18.06.2018 N 63
"О комиссии министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края по индивидуальным служебным спорам"

Комиссия является органом по рассмотрению индивидуальных служебных споров, то есть не урегулированных между представителем нанимателя и гражданским служащим либо гражданином, поступающим на гражданскую службу в министерство или ранее состоявшим на гражданской службе в министерстве, разногласий по вопросам применения законов, иных нормативных правовых актов о гражданской службе и служебного контракта, о которых заявлено в комиссию. Служебный спор рассматривается комиссией в случае, если гражданский служащий самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с представителем нанимателя. Определены сроки, порядок рассмотрения и принятия решения по служебному спору.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Плата за резервирование места семейного (родового) захоронения, превышающего размер бесплатно предоставляемого места родственного захоронения, составила 15515 рублей за квадратный метр.
 
Постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 07.06.2018 N 2285
"О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 3 ноября 2017 года N 8550 "Об утверждении муниципальной программы "Социальная поддержка отдельных категорий населения муниципального образования город Новороссийск на 2018 - 2020 годы" и об утрате силы постановления администрации муниципального образования город Новороссийск от 7 мая 2018 года N 1725"

Объем бюджетных ассигнований муниципальной программы составил 597624 тыс. рублей, из них: средства местного бюджета - 145417,7 тыс. рублей, средства краевого бюджета - 452206,3 тыс. рублей.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.06.2018 N 343 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края"

Общий объем финансирования государственной программы увеличен до 34631674,9 тыс. рублей.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 15.06.2018 N 2202
"Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов Краснодарского края на капитальный ремонт здания и сооружения (хозяйственной постройки), ремонт наружных инженерных сетей и благоустройство территории муниципальной дошкольной образовательной организации за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации (в целях установления порядка предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов Краснодарского края на реализацию мероприятия, предусмотренного пунктом 1.10 раздела 3 "Перечень основных мероприятий государственной программы")"

Определены условия предоставления иных межбюджетных трансфертов. Оценка эффективности использования иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством на основании сравнения планируемого и достигнутого муниципальным районом Краснодарского края значения показателя результативности использования иного межбюджетного трансферта - выполнения ремонтных работ и благоустройства территории. Муниципальные районы несут ответственность за достоверность представляемых в Министерство сведений и за соблюдение условий предоставления и за недостижение значения показателя результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов в соответствии с законодательством. Возврат муниципальными районами Краснодарского края неиспользованных иных межбюджетных трансфертов в краевой бюджет осуществляется в установленном законодательством порядке. Контроль за использованием органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края иных межбюджетных трансфертов осуществляют органы государственного финансового контроля в соответствии с законодательством.

Приказ Департамента информатизации и связи Краснодарского края от 09.06.2018 N 97
"Об утверждении порядка подготовки бюджетных проектировок на очередной финансовый год и на плановый период департамента информатизации и связи Краснодарского края"

Определен порядок планирования бюджетных ассигнований Департамента как главного распорядителя средств краевого бюджета. Информацию для заполнения в обоснованиях бюджетных ассигнований показателей непосредственных и конечных результатов по программным мероприятиям в отдел бухгалтерского учета и отчетности департамента предоставляет отдел экономического обеспечения и контрактной службы департамента совместно с соответствующими отраслевыми структурными подразделениями департамента. Реестр расходных обязательств департамента составляется и ведется с целью учета расходных обязательств департамента и определения объема средств, необходимых для их исполнения в очередном финансовом году и в плановом периоде. Процесс подготовки проектировок включает следующие этапы: прогнозирование объемов поступлений в краевой бюджет, главным администратором доходов которых является департамент; прогнозирование расходов краевого бюджета по департаменту в свою очередь делится на два подэтапа: на предварительные и уточненные проектировки; подготовка государственных программ. Регламентирована деятельность департамента по подготовке бюджетных проектировок на очередной финансовый год и на плановый период, а также определены сроки подготовки материалов по бюджетным проектировкам.

Приказ Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края от 08.06.2018 N 116 "Об утверждении порядка принятия решений о признании безнадежной (нереальной) к взысканию задолженности по платежам в краевой бюджет, главным администратором доходов по которым является министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края"

Установлен исчерпывающий список документов для рассмотрения Комиссией вопроса о признании безнадежной к взысканию задолженности. Вопрос о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности по платежам в краевой бюджет подлежит рассмотрению Комиссией в срок не позднее 10 рабочих дней с даты представления отраслевым отделом в полном объеме указанных документов. Комиссия принимает одно из следующих решений: признать задолженность по платежам в краевой бюджет безнадежной к взысканию в части доходов бюджета и списать указанную задолженность; отказать в признании задолженности по платежам в краевой бюджет безнадежной к взысканию. Данное решение не препятствует повторному рассмотрению вопроса о признании задолженности по платежам в краевой бюджет безнадежной к взысканию. Определены основные функции, права и обязанности, а также ответственность постоянно действующей Комиссии министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края по рассмотрению вопроса о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в краевой бюджет, главным администратором доходов по которым является министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Приказ Минфина Краснодарского края от 04.06.2018 N 289
"Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в краевой бюджет, главным администратором которых является министерство финансов Краснодарского края"

Расчет прогнозного объема поступлений по неналоговым доходам, прочим безвозмездным поступлениям в бюджеты субъектов Российской Федерации и перечислениям из бюджетов субъектов Российской Федерации (в бюджеты субъектов Российской Федерации) для осуществления возврата (зачета) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов и иных платежей, а также сумм процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы. Прогнозный объем поступлений доходов от процентов, полученных от предоставления бюджетных кредитов внутри страны за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, рассчитывается методом прямого расчета, основанного на использовании планируемых к предоставлению объемов бюджетных кредитов бюджетам муниципальных образований Краснодарского края в соответствующем финансовом году.

Постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 05.06.2018 N 2196
"О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 2 марта 2015 года N 1515 "Об утверждении муниципальной программы муниципального образования город Новороссийск "Развитие здравоохранения в городе Новороссийске" и о признании утратившими силу некоторых постановлений администрации муниципального образования город Новороссийск"

Объем бюджетных ассигнований муниципальной программы составил всего - 1784436,5 тыс. рублей, из них: местный бюджет - 58153,5 тыс. рублей, краевой бюджет - 1726283,0 тыс. рублей.

Постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 04.06.2018 N 2173
"Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги: "Назначение и выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования" и об утрате силы некоторых постановлений администрации муниципального образования город Новороссийск"

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, посещающим образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования. Результатом предоставления муниципальной услуги является назначение и выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования. Общий срок предоставления муниципальной услуги: муниципальная услуга предоставляется ежеквартально.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА